turmas e horários

UNIDADE PIRITUBA

Grade de Horários 2018 - 1º Semestre

Informem-se já e garanta sua vaga conosco! Quem Dança é mais feliz!



Ballet Clássico

Ballet Clássico

Método Royal Academy of Dance


DIAS HORÁRIOS PROFESSORES (AS) TIPO
Sábados 10:30 as 11:30h Fernanda Pelizer 3 a 7 anos
Sábados 9:30 as 10:30h Fernanda Pelizer 7 a 12 anos
Sábados 13 as 14:30h Fernanda Pelizer Adult Iniciante
Segundas e Quartas 19 às 20h Soraia Schervinski 3º Grau (12 à 15 Anos)
Segundas e Quartas 17:45 as 18:45h Fernanda Pelizer 4 a 7 Anos
Segundas e Quartas 20 as 21h Fernanda Pelizer Adulto Iniciante
Terças e Quintas 19 às 20h (Inicio Imediato) Fernanda Pelizer Baby e Infantil (3 à 6 Anos)
Terças e Quintas 18 as 19h Fernanda Pelizer 7 a 12 anos - inicio 2018


Country/Sertanejo

Country/Sertanejo

Sertanejo Universitário e Vanera


DIAS HORÁRIOS PROFESSORES (AS) TIPO
Quarta Feira 19:30 as 21h Edson Borges Iniciantes - Lista de Espera 2018
Quarta Feira 21 às 22:30h Edson Borges Intermediario
Sábados 13 as 14:30h Desiree Pinter Iniciantes 2018 (inicio imediato)
Terça Feira 19 as 20:30h Edson Borges Iniciantes - Lista de Espera 2018


Cursos Específicos

Cursos Específicos

Zouk & Salsa - Zouk - Sambas


DIAS HORÁRIOS PROFESSORES (AS) TIPO
Quarta Feira 21 as 22:30h Leonardo Barbosa ZOUK - Inicio Imediato
Terças e Quintas 19 AS 20H A DEFINIR SAMBA & FORRÓ (Lista de Espera)


Dança de Salão

Dança de Salão

Método Douglas Dainez


DIAS HORÁRIOS PROFESSORES (AS) TIPO
Quarta Feira 19:30 as 21h Douglas Dainez Intermediario
Sábados 14:30 as 16h Desiree Pinter Iniciantes (Inicio em Março)
Segunda Feira 20:30 as 22h Leonardo Barbosa INICIO IMEDIATO
Segundas e Quartas 21 às 22h Douglas Dainez Lista de Espera 2018
Terças e Quintas 19 às 20h Douglas Dainez Inicio 27/02
Terças e Quintas 20 as 21h Douglas Dainez Nivel 2
Terças e Quintas 19 as 20h a definir SAMBA & FORRÓ (Lista de Espera)


Dança do Ventre

Dança do Ventre

Professora Hanna Yasbek


DIAS HORÁRIOS PROFESSORES (AS) TIPO
Quarta Feira 20:30 às 22h Ana Paula Santana Iniciantes (Inicio Imediato)
Quarta Feira 19 as 20:30h Ana Paula Santana Iniciantes
Sábados 11 as 12:30h Ana Paula Santana Iniciantes 1 e 2


Gym Ballet

Gym Ballet

(CONDICIONAMENTO, AEROBICO E FORÇA)


DIAS HORÁRIOS PROFESSORES (AS) TIPO
Segundas e Quartas 20 às 21h Soraia Schervinki Misto
Segundas e Quartas 21 às 22h Soraia Schervinki Mista (inicio imediato)


Jazz Dance

Jazz Dance

Infantil e Adulto


DIAS HORÁRIOS PROFESSORES (AS) TIPO
Sábados 11:30 as 12:30h Fernanda Pelizer Infantil
Sábados 14:30 as 16h Fernanda Pelizer Adulto Iniciante
Segundas e Quartas 19 às 20h Fernanda Pelizer Jazz Infantil
Terças e Quintas 19 às 20h Jonathan Freitas Infantil Intermediario
Terças e Quintas 20 às 21h Jonathan Freitas Adulto Iniciantes
Terças e Quintas 21 às 22h Jonathan Freitas Intermediário


Stiletto

Stiletto

A dança nos SALTOS


DIAS HORÁRIOS PROFESSORES (AS) TIPO
Quarta Feira 19 as 20h Diego Anselmo Inicio em Março


Street Dance

Street Dance

Hip Hop


DIAS HORÁRIOS PROFESSORES (AS) TIPO
Sábados 11 às 12:30h Peterson Correia Iniciante Mista
Terça Feira 20 as 21:30h Peterson Correia Adulto
Terça Feira 19 às 20:30h Peterson Correia Infantil


Video Dance

Video Dance

Dance igualzinho sua DIVA!


DIAS HORÁRIOS PROFESSORES (AS) TIPO
Sexta Feira 19:30 as 20:30h Diego Anselmo Mistas
Terça e Quinta 19 as 20h Diego Anselmo Mistas


Yoga

Yoga

NOVIDADE


DIAS HORÁRIOS PROFESSORES (AS) TIPO
Segundas Feiras 19 às 20:30h Andreia Mistas


Zumba Fitness®

Zumba Fitness®

Professoras Credenciadas ZUMBA®


DIAS HORÁRIOS PROFESSORES (AS) TIPO
Segunda e Quarta 19 as 20h Diego Anselmo Zumba Fitness
Terça e Quinta 19 as 20h Diego Anselmo Zumba + Video Dance
Terças e Quintas 20 às 21h Diego Anselmo Zumba Fitness


UNIDADE PIRITUBA  (SP)

Tel: 3831-6511

WhatsApp:
95021-9798

Av. do Anastácio, 547 - City América


VER MAPA DE LOCALIZAÇÃO

SIGA-NOS NAS REDES SOCIAIS